четверг, 23 февраля 2012 г.

Полезные МК. Кошелек

 Мастер класс взят отсюда.
Частенько на праздники, дни рождения и юбилеи мы преподносим нашим друзьям подарки в денежной форме. Но просто так дарить деньги некрасиво и банально. Чтобы это делать оригинально, существует множество разных способов – в конверте, коробочке, открытке с кармашком и т.д. Сегодня я предлагаю Вам МК о том, как сделать симпатичный кошелёчек для дарения денег, который возможно Вам понравится и пригодится в будущем.

Необходимые материалы:
• бумага для основы (картон, бумага для пастели), скрапбумага;
• инструменты: резак, линейка, клеевые материалы, палочка для биговки, дырокол-закруглитель краев;
• материалы для декора – на Ваш вкус, в данном случае: металлические брадсы, рамочка из чипборда, цветочки бумажные и металлические, билетик (Tim Holtz);
• штампы: надписи, уголки, декоративные;
• дистрессинговые чернила, в данном случае – Vintage photo.

Ход работы:

1. Вырезаем из бумаги для основы 2 прямоугольника: внешний 10*23см, внутренний 9*22,5см.

Совет: не рекомендую брать очень плотную бумагу, т.к. кошелек будет постоянно открываться и плохо держать форму в закрытом виде. Например, для внешнего прямоугольника я взяла – крафт-картон, а для внутреннего – бумагу для пастели (она потоньше).

2. Закругляем уголки прямоугольников с помощью дырокола, причем у внутреннего только нижние уголки. И делаем биговку по середине.


3. Вырезаем внутренние кармашки размером 4,5*10,9см, ремешок 1,5*6см и хлястик. У одного из кармашков нижний левый угол закругляем, аналогично поступаем и с одной стороной ремешка.


4. Из скрапбумаги вырезаем прямоугольнички 9,5*11см для обклеивания нашего кошелёчка. Внешние уголки закругляем.


5. Все вырезанные части тонируем по краю дистрессинговыми чернилами.


6. Обклеиваем и декорируем внешний прямоугольник, который будет служить обложкой (наружной частью) кошелька. Здесь Вы можете украшать кошелек как хотите, как Вам подскажет фантазия.


7. Декорируем внутренний прямоугольник – приклеиваем на левую сторону кармашки, украшаем их оттисками штампов, а на правой стороне располагаем еще один кармашек, но относительно закрытый.
 

8. Оформляем внутреннюю карточку для пожеланий. В данном случае, я использовала прямоугольник скрапбумаги 9*15см, который затонировала по краю и украсила штампами.


9. Вкладываем в кошелечек карточку для пожеланий, денежки, и всё!
  
Наш кошелёк готов! Можно идти к кому-нибудь на праздник!))

Комментариев нет:

Отправить комментарий